8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают работу без договора с хорошей зарплатой, это развод?

Сегодня выставил свое резюме на сайте job.ru. Вообще мне 19, ищу первую работу. Мне сразу же позвонили из какой то конторы и я сразу же пошел на собеседование. Взял все документы естесна. Пришел значит, там такая норм контора, все отремонтировано, за эпловскими компами сидят красивые девушки, ну думаю серьезные люди. Пришел - дали анкету. Заполнил, пригласили поговорить в кабинет, собеседование проводила тоже красивая девушка. Задавала разные вопросы, в основном о всякой чуши. Итог: мне говорят: приходите завтра в 9:30 на 1 рабочий день, первый месяц у вас стажировка. Я говорю мол а договор все дела, документы можт показать. Она говорит - нет, договор после 1 месяца обучения, но обучение мало того что бесплатное, так этот месяц еще и считается за рабочий и мне заплатят. Зарплата кстати 30к. Для первой работы подозрительно много. Так это развод же да?

Показать полностью
, Ефим, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, трудовой договор оформляется с даты принятия работника на работу. Никакие стажировки без договора не предусмотрены. Если вам устанавливают испытательный срок, он также должен быть указан в трудовом договоре.

Более того — трудовой договор считается заключенным с даты фактического допуска работника на рабочее место. Следовательно, с момента, как вы фактически выйдете на работу, вы будете считаться принятым, причем без испытательного срока (поскольку он не указан в трудовом договоре за отсутствием самого договора). Однако такая схема крайне рискованна для вас, т.к. придется доказывать факт трудовых отношений в суде с неясной перспективой дела. Соглашаться на предложенные условия, на мой взгляд, не рекомендуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016