Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предлагают работу без договора с хорошей зарплатой, это развод?

Сегодня выставил свое резюме на сайте job.ru. Вообще мне 19, ищу первую работу. Мне сразу же позвонили из какой то конторы и я сразу же пошел на собеседование. Взял все документы естесна. Пришел значит, там такая норм контора, все отремонтировано, за эпловскими компами сидят красивые девушки, ну думаю серьезные люди. Пришел - дали анкету. Заполнил, пригласили поговорить в кабинет, собеседование проводила тоже красивая девушка. Задавала разные вопросы, в основном о всякой чуши. Итог: мне говорят: приходите завтра в 9:30 на 1 рабочий день, первый месяц у вас стажировка. Я говорю мол а договор все дела, документы можт показать. Она говорит - нет, договор после 1 месяца обучения, но обучение мало того что бесплатное, так этот месяц еще и считается за рабочий и мне заплатят. Зарплата кстати 30к. Для первой работы подозрительно много. Так это развод же да?

14 Марта 2016, 15:18, вопрос №1179438 Ефим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, трудовой договор оформляется с даты принятия работника на работу. Никакие стажировки без договора не предусмотрены. Если вам устанавливают испытательный срок, он также должен быть указан в трудовом договоре.

    Более того — трудовой договор считается заключенным с даты фактического допуска работника на рабочее место. Следовательно, с момента, как вы фактически выйдете на работу, вы будете считаться принятым, причем без испытательного срока (поскольку он не указан в трудовом договоре за отсутствием самого договора). Однако такая схема крайне рискованна для вас, т.к. придется доказывать факт трудовых отношений в суде с неясной перспективой дела. Соглашаться на предложенные условия, на мой взгляд, не рекомендуется.

    14 Марта 2016, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.