Задолжность

Добрый день!

Я не живу в квартире у мамы, но прописана, а у нее есть задолжность по ком. услугам если я выпишусь с меня снимут эти долги? И возможно ли будет после этого пересекать границу россии?

, Надежда, г. Омск

Здравствуйте, Надежда.

Если собственником и ответственным квартиросъемщиком является Ваша мать, у коммунальных служб к Вам претензий и не будет, они будут адресованы только к ней.

Лучше сняться с регистрационного учета, раз Вы там не проживаете, чтобы не возникало никаких вопросов.

Покуда в отношении Вас не ведется исполнительное производство (а это происходит только после удовлетворения судом искового заявления, где Вы являетесь ответчиком) и приставами не принято решение о запрете выезда из РФ (с которым Вас обязаны ознакомить), Вы свободны в своих передвижениях.