Можем ли участвовать в программе "молодая семья", если нет домовой книги

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите можем ли мы с мужем надеяться на помощь государства? Мы собрали почти все требующиеся документы и справки по программе "Молодая Семья", но за последние 5 лет моя бабушка, у которой я прописана, переезжала из дома в квартиру. По условиям "Молодой Семьи", я должна предоставить оригинал и копию домовой книги предыдущего места жительства, НО новые жильцы завели новую домовую, а старая бесследно исчезла (в нашем паспортном столе нет никаких архивов)! Как нам теперь быть, есть ли выход из этой ситуации?

, Лада Темборовская, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лада. Наверное, можно установить юридический факт проживания вас в квартире в спорный период. Обращайтесь в суд. Восстановить утраченную книгу невозможно.