176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонтная мастерская задерживает ремонт. На кого подавать в суд?

Здравствуйте! В ремонт частным лицом был сдан синтезатор еще в конце октября 2015 года. Синтезатор уже не на гарантии, ремонтная мастерская - авторизованный сервисный центр производителя. Это подтверждено датой сдачей аппаратуры на квитанции. На настоящий момент синтезатор до сих пор в ремонте. Мастерская отвечает: то деталь заказали (сделали по их просьбе предоплату детали), то деталь идёт, то не та деталь пришла. Подозреваем, что все реальные сроки ремонта по закону уже вышли. Мы терпим убытки, т.к. на синтезаторе была плотная работа и мы никак не рассчитывали на такое время ремонта. Вопрос. Можем ли мы подать в суд за материальный ущерб нам (или - другая формулировка). Второй вопрос. На кого подавать в суд - на ремонтную мастерскую или на производителя (в головной офис я тоже писал, и там извиняются и кормят "завтраками"). Спасибо.

14 Марта 2016, 14:23, вопрос №1179317 Константин, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов
Здравствуйте! В ремонт частным лицом был сдан синтезатор еще в конце октября 2015 года. Синтезатор уже не на гарантии, ремонтная мастерская — авторизованный сервисный центр производителя. Это подтверждено датой сдачей аппаратуры на квитанции. На настоящий момент синтезатор до сих пор в ремонте. Мастерская отвечает: то деталь заказали (сделали по их просьбе предоплату детали), то деталь идёт, то не та деталь пришла. Подозреваем, что все реальные сроки ремонта по закону уже вышли. Мы терпим убытки, т.к. на синтезаторе была плотная работа и мы никак не рассчитывали на такое время ремонта. Вопрос. Можем ли мы подать в суд за материальный ущерб нам (или — другая формулировка). Второй вопрос. На кого подавать в суд — на ремонтную мастерскую или на производителя (в головной офис я тоже писал, и там извиняются и кормят «завтраками»). Спасибо.
Константин

Добрый день! Ремонт гарантийный или нет? Если не гарантийный- срок устанавливается договором, срок какой либо установлен был?

15 Марта 2016, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Я в тексте написал, что "синтезатор уже не на гарантии", соответственно, ремонт негарантийный. Никакого договора мастерская не заключала, был выдан только чек на то, что товар принят в ремонт. Дат в нём не стояло. Формулировка была такая: "мы посмотрим, что за неисправность, а потом позвоним вам и сообщим, какие перспективы и за сколько будем ремонтировать".

15 Марта 2016, 15:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25