504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Незаконное списание денег с пенсии судебными приставами

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моей бабушки, ей 83 года, списали с пенсии денежную сумму. Я позвонила в Пенсионный фонд, там мне сказали, что удержали гос. пошлину и исполнительный сбор. Я обратилась к Судебным приставам и они мне сообщили, что была задолженность по квартплате, состоялся суд, на который не явилась моя бабушка, в связи с этим она суд проиграла. Но никакой задолженности не было, никаких уведомлений не приходило. Что делать? Законно ли это? И куда обратиться? С уважением, Ксения

14 Марта 2016, 14:15, вопрос №1179306 Ксения, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, доброго времени суток, да с пенсии могут удерживать до 50%. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это должна сделать ваша бабушка или ее законный представитель по доверенности. В исполнительном производстве будет решение суда, вам нужно узнать когда где и кем рассматривалось дело, и обратиться в суд. Ознакомиться с материалами судебного, а далее если посчитаете что ваши права нарушены обжаловать. Если вы не были уведомлены надлежащим образом, вы можете восстановить срок для обжалования.

14 Марта 2016, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25