Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие года берутся для расчета декретного отпуска?

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: в декабре 2015 года я вышла на работу из декрета, в 2016 году планирую уходить снова в декрет, проработав 9 месяцев. Вопрос: какие года будут расчетными? 2014-2015 или я могу написать заявление на замену годов на 2012-2013?

14 Марта 2016, 13:58, вопрос №1179267 Яна, г. Аша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Ситуация у меня такая: в декабре 2015 года я вышла на работу из декрета, в 2016 году планирую уходить снова в декрет, проработав 9 месяцев. Вопрос: какие года будут расчетными? 2014-2015 или я могу написать заявление на замену годов на 2012-2013?
    Яна

    Добрый день!

    Яна, Вы вправе написать заявление о замене 2014-2015 годов на 2012-2013 годы в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14).

    Удачи Вам!

    14 Марта 2016, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.