Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что означает заочное решение суда?

Суд вынес заочное решение о снятии с регистрационного учёта бывшего мужа в 2012 году. Я не знаю получил ли он копию решения суда. За это время комнаты(две) были приватизированы, получены свидетельства собственности.

Означает ли, что по истечении любого времени, он может получить копию решения суда и оспорить выписку, прописаться обратно? Не отменяет ли это факт приватизации и получения свидетельства право собственности?

14 Марта 2016, 13:39, вопрос №1179236 Ольга, г. Подольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Не совсем так, но это возможно.

    Если истец докажет уважительность отсутствия по месту регистрации и не получения заочного решения суда, то он может обратиться в суд.

    Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

    1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
    2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    С уважением! Г.А. Кураев

    14 Марта 2016, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.