Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 264 часть 1

какое наказание может понести человек совершивший преступление по ст. 264 ч1 ранее не судимый имеющий хорошую характеристику постоянное место жительства и работу

женат . имеет не работающую и ожидающую ребенка жену

06 Июля 2013, 23:03, вопрос №117920 наталья, г. Надым
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Условный срок, либо колонию поселение… многое от мнения потерпевшего зависит.

    07 Июля 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно санкции статьи 264  части 1 УК РФ лицо, совершившее это преступление, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    Если суд, назначив, лишение свободы на срок до восьми лет, придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным (статья 73 УК РФ). Угадывать решения судьи не стоит.

    07 Июля 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats