180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления об отсрочке исполнения судебного решения?

Добрый день! Нужно платить госпошлину при подаче в суд заявления об отсрочке исполнения судебного решения? Спасибо!

14 Марта 2016, 13:07, вопрос №1179195 Инна, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна!

Заявление об отсрочке исполнения решения суда не оплачивается госпошлиной.

14 Марта 2016, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Инна
клиент, г. Владимир

Спасибо большое!

14 Марта 2016, 13:37
Юрист - Олег
97
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инна, добрый день! Налоговым Кодексом РФ не предусмотрена оплата госпошлины при подаче в суд заявления об отсрочке исполнения судебного акта.

14 Марта 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна Михайловна
162
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пункт 7 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются граждане и юридические лица при подаче в суд —

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;


09 Августа 2017, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25