Могу ли отменить исполнительный лист или решение суда для нормального исправления арифметической ошибки?

Добрый день.

Решением суда, я должен выплатить истцу сумму займа (160 тыс) и проценты за пользование займом и проценты за пользование чужими денежными средствами (9 месяцев) по ставке рефинансирования 8.25%. Суд допустил арифметические ошибки в расчетах процентов и присудил 118 800 руб. за пользование займом(160 000х8,25%х 9 месяцев, где фактически посчитал условия пользования на 9 лет.), 5353 руб. пользование чужими денежными средствами и 6200 руб. за госпошлину. В итоговом решении было вообще не понятно как они собрали итоговую сумму в – 185898 руб. Которая не поддавалась, какому либо калькулированнию.

Мною в секретариат суда было подано заявление об исправлении арифметических ошибок. В следствии, суд очень долго поднимал дело, уходила в отпуск судья и т.д. Информация на сайте суда не обновлялась и каких либо вызовов в суд я не получал.

После 7-ми месяцев истец предъявил исполнительный лист и копию страницы где на основании заявления суд исправил арифметическую ошибку и снова неправильно. Суд просто суммировал суммы и вывел итоговую в 290353 руб.

Я понимаю, что сроки пропущены…

Могу ли каким либо образом отменить исполнительный лист или решение суда для нормального исправления арифметической ошибки? Ибо так получается, что сумма процентов почти равна сумме займа.

, Владимир, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Заявление в суд подайте, на исправление ошибки в решении суда и исполнительном производстве.

По хорошему-нужно считать, все дело нужно смотреть.