316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Обязательно ли иметь в собственности авто, чтобы заниматься грузоперевозками?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ИП занимается грузоперевозками, сейчас применяет УСНО (доходы-расходы), в своей деятельности использует легковой автомобиль родственника. Вопрос: можно ли перейти на ЕНВД или авто должен быть в собственности ИП? Вера г. Тюмень.

14 Марта 2016, 12:58, вопрос №1179172 Вера, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9871
ответ
5013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для применения ЕНВД не обязательно иметь автомобиль в собственности. Можно его использовать по договору аренды.

НК ФР Статья 346.26.
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход… может применяться… в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
14 Марта 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25