Возможно ли строительство на данном земельном участке?

Планируем купить земельный участок в деревне, на участок имеются документы: Свид-во о гос.регистрации права, где в строке Объект права указано: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сельхохозяйственного использования (ведения огородничества), площадь объекта, адрес объекта. Свид-во от декабрь 2011г. Документ основание: Договор купли-продажи от ноябрь 2011г. На участке стоит двухэтажное сооружение, на него имеется Свид-во о гос.регистрации права, где в строке Объект права указано: Объект незавершенного строительства, площадь застройки, адрес объекта. Свид-во от декабрь 2011г. У меня вопрос, имею ли я право на подобном участке возводить дом, коттедж, гараж и т.п.? Возможна ли прописка на подобном участке? Спасибо!

, Ольга, г. Москва

Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» в соответствии с которым вид разрешенного использования земельного участка «Ведение огородничества 13.1» предполагает осуществление деятельности, связанной с выращиванием ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;

размещение некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений, предназначенных для хранения сельскохозяйственных орудий труда и выращенной сельскохозяйственной продукции.

Ольга
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю, что на участке можно построить дом, гараж, баню; дом можно зарегистрировать?

Правильно ли я понимаю, что прописаться в доме нельзя? для этого нужно перевести ВРИ на ИЖС?

Вы не сможете зарегистрировать строения как капитальные, так как вид разрешенного использования предполагает размещение на земельном участке только некапитальных объектов.