228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можем ли мы в договоре аренды включить пункт об уплате налогов?

Добрый день.ИП заключил договор аренды с физическим лицом.Можем ли мы в Договоре аренды(в доп.соглашении) включить пункт,что НДФЛ он уплачивает самостоятельно?

14 Марта 2016, 12:28, вопрос №1179120 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Физическое лицо — арендодатель? По общему правилу, ИП является налоговым агентом и должен удержать НДФЛ. С другой стороны, закон допускает самостоятельную уплату физиками НДФЛ, если у налогового агента нет такой возможности. Т.е. должна быть объективная причина для того, что ИП не может оплатить налог за физика. Ну, или физика нужно зарегистрировать, как ИП.

14 Марта 2016, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25