Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли льготы для пенсионеров по транспортному налогу?

Здравствуйте. г. Челябинск. Я военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран БД: имею легковой автомобиль с мощностью двигателя 123 л/с. Какова величина транспортного налога в рублях в данном случае? Спасибо.

14 Марта 2016, 11:55, вопрос №1179079 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альфия
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно Закона Челябинской области «О транспортном налоге» (в ред. от 26.06.2014 N 717-ЗО) пенсионеры, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно уплачивают налогпо ставке 1 руб./л.с. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Для получения льготы в налоговый орган предоставляется пенсионное удостоверение.

    14 Марта 2016, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.