Отправили на медкомиссию по повестке уточнения документов

Выдали повестку по месту учёбы от ВК, пришёл туда в назначенный день, в повестке было указано для уточнения документов воинского учёта, а меня отправили на мед. обследования и выдали вторую повестку в которой ещё написано принести акт обследования, скажите пожалуйста , могу ли я это обжаловать, ведь по сути это призывное мероприятие в непризывное время ?

, Алексей, г. Рязань
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Любые мероприятия связанные с призывом в непризывное время незаконны, а именно прохождение медкомиссии. Обжаловать это можно. Вот только нужно ли это вам, если у вас отсрочка по учебе.