Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я рассчитывать на расчёт при увольнении?

Я нахожусь сейчас в декрете до 27июня 2016г.пришла увольняться.говорили что будет расчёт. А когда пришла сказали никаких выплат и расчётов не будет.обманывают меня или нет?могу ли я рассчитывать на расчёт?

17 Июня 2016, 13:14, вопрос №1179048 Мария, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте, в последний рабочий день Вы в любомслучае должны получить окончательный расчёт.

    Статья 80 трудового кодекса РФ
    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Вы уже написали заявление на увольнение? есть ли у Вас дни неиспользованного отпуска?

    17 Июня 2016, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Я нахожусь сейчас в декрете до 27июня 2016г.пришла увольняться.говорили что будет расчёт
    Мария

    Здравствуйте, именно в декрете или в отпуске по уходу за ребенком?

    А когда пришла сказали никаких выплат и расчётов не будет.обманывают меня или нет
    Мария

    О каком расчете идет речь?

    Вы декретные выплаты получили?

    Если у Вас был не использован отпуск перед декретным отпуском, то обязаны произвести выплату отпускных, более никаких выплат вам не положено, т.к. вы не работали, а находились в декретном отпуске/отпуске по уходу за ребенком

    17 Июня 2016, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть