8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение участия в аукционе при закупке продукта с определенного месторождения

Добрый день.

Планируется аукцион по закупке прочих полезных ископаемых.

Заказчик хочет закупить продукт с определенного месторождения, но 100% месторождения принадлежит одной компании.

То есть, по сути, только одна компания может поставить подходящий товар.

Два вопроса:

1. Насколько правомерно указывать в документации именно месторождение. Это не противоречит текущему законодательству?

2. Если будет указано месторождение, и будут поданы заявки других компаний, и их продукт будет подходить по спецификации товара, но будет добыт с другого месторождения, они будут отклонены?

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. здесь все зависит в частности от УФАС. тонкая грань между потребностями заказчика и ограничением конкуренции. и вопрос именно в доказывании того, что заказчик намеренно сузил круг организаций которые могут участвовать в аукционе. с другой стороны никто не запрещает закупать продукты именно с того месторождения, которое будет указано заказчиком. что касается другого месторождения, то здесь все зависит от того каким образом построено техзадание. если месторождение будет представлено как конкретный показатель и вы, заполнив его, укажете другое, то вас безусловно отклонят. если же это будет просто прописано в техзадании не как показатель по которому от участников хотят видеть предложение, то могут быть проблемы на стадии исполнения. попросту что-то другое заказчик не примет и тогда будут самые негативные последствия. в любом случае ваше участие будет трактоваться как согласие на все условия аукциона. без привязки к тому показатель это или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Как узнать об этих ограничениях?
Здравствуйте, хочу купить участок, но в выписке увидел какие то ограничения по 56 закону . Видимых труб или лэп на участке нет. Как узнать об этих ограничениях? Номер участка 62:29:0140013:917
, вопрос №4087544, Александр, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016