Ограничение участия в аукционе при закупке продукта с определенного месторождения
Добрый день.
Планируется аукцион по закупке прочих полезных ископаемых.
Заказчик хочет закупить продукт с определенного месторождения, но 100% месторождения принадлежит одной компании.
То есть, по сути, только одна компания может поставить подходящий товар.
Два вопроса:
1. Насколько правомерно указывать в документации именно месторождение. Это не противоречит текущему законодательству?
2. Если будет указано месторождение, и будут поданы заявки других компаний, и их продукт будет подходить по спецификации товара, но будет добыт с другого месторождения, они будут отклонены?
Спасибо.