Из какой суммы возможно получить налоговый вычет при покупке квартиры?
Добрый день!
Я приобрел квартиру(ипотека) в 2016г. совместно с женой. В договоре купли-продажи указана стоимость 1000000 руб. Продавцу были переданы через банковскую ячейку 2350000 руб.(фактическая стоимость квартиры), о чем были получены расписки от продавца.
Хочется узнать из какой суммы я могу получить налоговый вычет?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Альфия Шарифуллина
Здравствуйте!
Налоговый орган будет исходить из суммы, указанной в договоре купли-продажи, т.е. налоговый вычет возможен с суммы 1 млн.руб.