236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение материальной и моральной компенсации

В рамках уголовного дела по ст. 111 я заявлял гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. Его частично удовлетворили, но никаких бумаг или разъяснений по поводу того, как мне получить эту компенсацию мне не дали. Скажите пожалуйста, как мне ее получить?

14 Марта 2016, 11:17, вопрос №1178999 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9358
ответов
4275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Получаете исполнительный лист в том суде, который принял решение и предъявляете его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Вы также вправе подать в суд заявление в котором попросить направить исполнительный лист приставам непосредственно с указанием данных Вашего расчетного счета и банковских реквизитов.

С уважением! Г.А. Кураев

14 Марта 2016, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

А согласно статьи 393 УПК РФ суд не обязан передавать исполнительный договор напрямую к судебным приставам, минуя меня?

14 Марта 2016, 11:59
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9358
ответов
4275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Нет, это про приговор.

В части гражданского иска действует Гражданский процессуальный кодекс

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14 Марта 2016, 12:02

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25