Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение материальной и моральной компенсации

В рамках уголовного дела по ст. 111 я заявлял гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. Его частично удовлетворили, но никаких бумаг или разъяснений по поводу того, как мне получить эту компенсацию мне не дали. Скажите пожалуйста, как мне ее получить?

14 Марта 2016, 11:17, вопрос №1178999 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Получаете исполнительный лист в том суде, который принял решение и предъявляете его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

    Вы также вправе подать в суд заявление в котором попросить направить исполнительный лист приставам непосредственно с указанием данных Вашего расчетного счета и банковских реквизитов.

    С уважением! Г.А. Кураев

    14 Марта 2016, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А согласно статьи 393 УПК РФ суд не обязан передавать исполнительный договор напрямую к судебным приставам, минуя меня?

    14 Марта 2016, 11:59
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Нет, это про приговор.

    В части гражданского иска действует Гражданский процессуальный кодекс

    Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

    1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    14 Марта 2016, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть