396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как устроиться на работу воспитателем?

Здравствуйте, я учусь (заочно) на третьем курсе педагогического университета, до этого училась тоже в педагогическом на очной форме, закончила 3 курса, работала в садике воспитателем 2,5 года. Сейчас мне отказывают в приеме на работу воспитателем, почему? Отвечают не имеют право взять меня без оконченного образования.

14 Марта 2016, 11:11, вопрос №1178954 Олеся, г. Тында
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сейчас мне отказывают в приеме на работу воспитателем, почему? Отвечают не имеют право взять меня без оконченного образования.
Олеся

Добрый день!

Олеся, действительно, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Вы не соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель, но Вы и не соответствовали ей и когда работали в д/с.

Однако, в соответствии с п. 9 Приказа лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, при желании, у работодателя есть законные основания принять Вас на работу.

Удачи Вам!

Единый квалиф спр обраЕдиный квалиф спр образование.docxзование.docx
14 Марта 2016, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25