Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законен ли арест пении полностью на погашение задолженности ЖКХ?

Здравствуйте,я и моя мама являемся пенсионерами-инвалидами 2-ой группы,у нас задолж.по оплате кварплаты приставы сняли 100%с наших пенсий,других доходов нет.Подскажите пожалуйста:правильно ли это или % с пенсий другой и если другой можно ли осуществить возврат завышенных %.Мне 53 года-10 лет ивалид,маме 84-6 лет полностью парализована.Помогите разобраться...

14 Марта 2016, 10:41, вопрос №1178921 Лариса, г. Солнечногорск

Уточнение клиента

Вопрос решен самостоятельно,результат положительный!!!

16 Марта 2016, 08:12
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 339 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21788ответов
    • 6485отзывов

    Нет больше 50% не имели права снимать пристава.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    17 Марта 2016, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.