Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

В какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши?

Здравствуйте. Подскажите, в какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши? Факт протечки зафиксирован жилищной инспекцией.

14 Марта 2016, 10:16, вопрос №1178873 Никита Александрович, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате
    Здравствуйте. Подскажите, в какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши? Факт протечки зафиксирован жилищной инспекцией.

    Добрый день! Закон не устанавливает конкретного срока для заявления претензии УК.С точки зрения разумности, описанные вами требования могут быть заявлены как можно быстрее.Срок исковой давности для предъявления требований в суде-3 года.Исходите из последнего.

    14 Марта 2016, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.