Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как вернуть ребенка от опекуна, если теперь имею жилье в собственности?

4 года назад забрали дочку ссылаясь на то что живу не по прописки а на съемной квартире!Над ней взяли опекунство,как теперь вернуть дочь,на данный момент я так же снимаю квартиру,но в собственности есть 2 квартиры!У меня есть еще две дочки,но хочу и старшую забрать!как сделать?

14 Марта 2016, 09:38, вопрос №1178814 Александра, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    Над ней взяли опекунство, как теперь вернуть дочь, на данный момент я так же снимаю квартиру, но в собственности есть 2 квартиры!
    Александра

    Если вас ограничили в родительских правах и опека назначена через суд, то вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении вас в родительских правах

    17 Марта 2016, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.