Как расторгнуть договор купли - продажи планшета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После покупки планшета прошло 2 месяца. Могу ли я сразу потребовать расторжения договора купли - продажи? Или, как требует продавец, сначала надо сдать его на ремонт, а потом если не отремонтируют, произвести возврат денег?

, Анна, г. Хабаровск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

После покупки планшета прошло 2 месяца.

Могу ли я сразу потребовать расторжения договора купли — продажи

только в случае выявления(в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы) существенного недостатка товара

существенный недостаток товара —неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,
Елена