Существует ли какой то договор между заказчиком и физ. лицами на оказание услуг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я оказываю населению услуги частного электрика(электромонтажные работы) и хотел бы узнать,существует ли какой то договор между заказчиком(хозяином квартиры) и мной? Как его заключить,где можно взять готовый бланк-образец и имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо,жду ответа.

, Сергей, г. Челябинск
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.

Да, вы вправе, как физическое лицо заключить с физическим лицом Договор на проведение электромонтажных работ. Согласно п. 1 ст. 421, п. 1ст. 432 Гражданского кодекса РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей; граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Договор будет иметь юридическую силу, если в нем сторонами будут
согласованы все существенные условия.
В договоре на проведение
электромонтажных работ существенными условиями будут:
1) предмет договора («Исполнитель» обязуется выполнить на свой риск
электромонтажные работы (указать конкретно перечень работ) на объекте
___________________ ...)
2) срок выполнения работ.

Стороны могут предусмотреть иные существенные условия.

Готовые бланки использовать нежелательно. Как правило, договор устанавливает регулирует и конкретные правоотношения между сторонами, а готовые бланки взятые из интернета могут сослужить плохую службу для обеих сторон.

Сергей, вы можете обратиться на портале правовед с заявкой — составить Договор на проведение электромонтажных работ. Цена договора согласовывается.