Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Существует ли какой то договор между заказчиком и физ. лицами на оказание услуг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я оказываю населению услуги частного электрика(электромонтажные работы) и хотел бы узнать,существует ли какой то договор между заказчиком(хозяином квартиры) и мной? Как его заключить,где можно взять готовый бланк-образец и имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо,жду ответа.

14 Марта 2016, 09:24, вопрос №1178794 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Да, вы вправе, как физическое лицо заключить с физическим лицом Договор на проведение электромонтажных работ. Согласно п. 1 ст. 421, п. 1ст. 432 Гражданского кодекса РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей; граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Договор будет иметь юридическую силу, если в нем сторонами будут
    согласованы все существенные условия.
    В договоре на проведение
    электромонтажных работ существенными условиями будут:
    1) предмет договора («Исполнитель» обязуется выполнить на свой риск
    электромонтажные работы (указать конкретно перечень работ) на объекте
    ___________________ ...)
    2) срок выполнения работ.

    Стороны могут предусмотреть иные существенные условия.

    Готовые бланки использовать нежелательно. Как правило, договор устанавливает регулирует и конкретные правоотношения между сторонами, а готовые бланки взятые из интернета могут сослужить плохую службу для обеих сторон.

    14 Марта 2016, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сергей, вы можете обратиться на портале правовед с заявкой — составить Договор на проведение электромонтажных работ. Цена договора согласовывается.

    14 Марта 2016, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть