В каком порядке подавать заявление о банкротстве?

Наша организация собирается встать в реестр кредиторов в деле о банкротстве, рассматриваемом арбитражным судом. Все заявления и документы составлены и подготовлены, в этой связи вопрос. Помимо суда, к кому еще должны быть отправлены заявления и документы.

Должнику и конкурсному управляющему мы дублируем данное заявление и перечень документов, уведомляя их, что мы тоже подаём заявление на постановку в реестр кредиторов?

p.s.

и ещё, вопрос технического характера, возможно ли подать данное заявление на постановку в реестр кредиторов через портал "мой арбитр.ру"? Либо нужно сдавать его в суд непосредственно.

, Иван, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Помимо суда, к кому еще должны быть отправлены заявления и документы.
Иван

Добрый день! Заявление с документами также направляется должнику и арбитражному управляющему. К экз. заявления для суда прикладываются доказательства направления указанным лицам (почтовые квитанции и т.д.) копий заявления.

возможно ли подать данное заявление на постановку в реестр кредиторов через портал «мой арбитр.ру»? Либо нужно сдавать его в суд непосредственно.
Иван

Можете подать, однако в любом случае придется представлять в суд бумажные экз. Об этом как правило указывается в определении суда о принятии заявления кредитора.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если у Вас уже введено конкурсное производство, то управляющий сам уведомляет других кредиторов.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Нас никто не уведомлял и ранее в суд с исковым мы не обращались.

Что нам делать? как подать заявление о вступлении в реестр через мой.арбитр?

В обычном порядке подаете заявление и все. если реестр закрыт, то включат за реестр