Отчетность ООО с ОСН, если деятельность не ведется

Добрый день!

У меня ООО с ОСН, учредитель является генеральным директором и единственным работником, организация зарегестрирована в конце января, до сих пор деятельность не ведется (даже нет расчетного счета), можно работнику(учредителю) не начислять зп(просто пишется заявление на отпуск за свой счет???), соотвественно в пфр и фсс подается нулевая отчетность?

, Мария, г. Барнаул

Здравствуйте Мария

Директору (который является единственным работником) можно писать отпуск бс и сдавать нулевую отчетность. в противном случае это будет считаться ведением деятельности, т.к. директору надо начислять зп.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое за ответ!)