За кааой период времени жена может взыскать алименты?

я развелся с женой 2004г она сразу подала на алименты, я платил исправно через работу, 2005г она отозвала иск ,мотивируя том что выходи замуж и хочет с мужам усыновить ребенка,

я был не против и не лез в их семью, но 2016 году ко мне приходит извещение что бывшая жена заново запросила у суда копию постановления на взыскание, так как она 2007 году заново подала иск на взыскание я не проинформирован, мне ничего ни приставы ни она не сообщали об этом, я исправно платил алименты на 2 своего ребенка 25% с з.п а теперь получается за то что приставы потеряли требование и меня не опофестили жена хочет взыскть с меня аж 2004г , как мне быть.?

, Родион, г. Тула
Олег Литвак
Юрист

Для начала постарайтесь с работы с 2004г. взять документы о произведенных с Вас удержаний на алименты, ну и по второму ребенку тоже возможно думаю пригодятся, кроме того вам нужно выяснить лишали ли Вас родительских прав и осуществлено ли усыновление 1го ребенка, если мировой судья выдаст судебный приказ на взыскание алиментов, опротестовывайте его в установленные сроки, посещайте заседания и предоставляйте доказательства, так как каждая сторона процесса обязана это делать.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть документы( приказ, иск, постановление).

Скорее всего, вашей женой был отозван исполнительный лист, в этом случае, предъявив его в ССП вновь, взыскание возможно не более, чем за три года.