Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно в договоре прописать, что проценты на не выплаченную сумму не начисляются?

Как лучше в договоре прописать "К денежным обязательствам сторон, возникшим по настоящему договору, нормы ст. 317.1. ГК РФ не применяются" или "Проценты по денежным обязательствам, возникшим по настоящему договору составляют 0 (ноль) процентов"

14 Марта 2016, 06:41, вопрос №1178677 Иван, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инесса
    Юрист, г. Ангарск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, можно указать так " Стороны пришли к соглашению, что проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 ГК ГФ, сторонами не начисляются и не выплачиваются."

    14 Марта 2016, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Безлепкин Андрей
    Юрист
    • 646ответов
    • 152отзыва

    Можно сделать формулировку:

    Стороны пришли к соглашению, что положения ст.317.1. ГК РФ к отношениям сторон не применяются.

    14 Марта 2016, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть