8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно в договоре прописать, что проценты на не выплаченную сумму не начисляются?

Как лучше в договоре прописать "К денежным обязательствам сторон, возникшим по настоящему договору, нормы ст. 317.1. ГК РФ не применяются" или "Проценты по денежным обязательствам, возникшим по настоящему договору составляют 0 (ноль) процентов"

, Иван, г. Новокузнецк
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, можно указать так " Стороны пришли к соглашению, что проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 ГК ГФ, сторонами не начисляются и не выплачиваются."

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Можно сделать формулировку:

Стороны пришли к соглашению, что положения ст.317.1. ГК РФ к отношениям сторон не применяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, снимаю помещение под бизнес, составили договор аренды на год в котором прописано, что
Здравствуйте, снимаю помещение под бизнес, составили договор аренды на год в котором прописано, что арендодатель вправе расторгнуть его в одностороннем порядке, на сколько это правильно и могу ли я требовать изменения этого условия?
, вопрос №3969024, Никита Власов, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее
Моя машина попала в дтп, виновность не моя, страховая выплатила деньги, фактически ремонт дороже, машине 4 года , Киа. Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее. Деньги я перевела, договор прислал 25.12.23, свою подпись я не ставила, потому что утверждать в суде, что не подписывала и не отправляла соглашение в страховую не могу.28.22.23 утром отправила заявление на расторжение договора, по телефону он сказал - деньги в течение 10 дней, не перевёл.Общались по Ватсап, переписка в Ватсапе, сегодня напомнила, он не открывает сообщение. Как вернуть деньги ?
, вопрос №3968022, Елена, г. Кострома
Договорное право
Сможет ли он выставить меня мошенницей и добиться возврата всей суммы или части?
С некровным родственником заключили расписку что он передает мне 1млн р в дар а я ему предоставляю свою квартиру в пожизненное проживание с условием что он будет оплачивать коммуналку. Спустя пол года он пожил и передумал, требует деньги назад. Я на словах с ним обговаривала изначально что деньги не верну ечли он передумает, он теперь говорит что такого не было. Деньги он передавал наличными, переписок и тд нет, только эта расписка от меня, он ее подписывать не стал. В квартире прописан. Сможет ли он выставить меня мошенницей и добиться возврата всей суммы или части? Я не нарушала наш договор и он пользовался моей квартирой, полгода, испортил там ремонт
, вопрос №3966490, Екатерина, г. Иркутск
Жилищное право
То есть за эти полгода тоже не заплатит?
Дочь с годовалым ребёнком уехала от гражданского мужа в июле 2022г, в феврале подала на алименты минималку, в т.ч. за тот период что уже не жили, ответа не было до мая, потом оказалось что и телефон перепутали и специалист уволился. Подала повторно. В августе пришел ответ, что удовлетворено частично, предполагает что за этот год с него ничего взыскивать не будут? Место жительства он теперь скрывает, от службы в армии уклоняется, работает неофициально. Дочь в долгах, работает в организации что и не отпросишься, с малыми детьми никуда не берут, помогаем как можем, но это же не выход. Получается все на стороне таких людей... Можно ли ей прописаться с ребенком без его согласия(признан отцом в СР). И получается если дочь не получила ИЛ, то он и не догадывается что алименты надо платить?) То есть за эти полгода тоже не заплатит?
, вопрос №3965871, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Да в декабре 2022 года я обнаружила случайно что у меня начисляется неустойка, и до 26 декабря 2022 года я все
Добрый день. На днях я обнаружила что мне начисляется неустойка по ипотечному кредиту в Сбербанке. Когда начала выяснять за что мне ответили что я в 2022 году не вовремя оплатила страховку и не предоставила документы. Да в декабре 2022 года я обнаружила случайно что у меня начисляется неустойка, и до 26 декабря 2022 года я все исправила а неустойка в размере 1365,63 на тот период была снята во время очередного платежа по ипотеке 17.01.23. Что мне в этом случае делать?
, вопрос №3965731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016