Как правильно в договоре прописать, что проценты на не выплаченную сумму не начисляются?

Как лучше в договоре прописать "К денежным обязательствам сторон, возникшим по настоящему договору, нормы ст. 317.1. ГК РФ не применяются" или "Проценты по денежным обязательствам, возникшим по настоящему договору составляют 0 (ноль) процентов"

, Иван, г. Новокузнецк
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, можно указать так " Стороны пришли к соглашению, что проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 ГК ГФ, сторонами не начисляются и не выплачиваются."

Андрей Безлепкин
Юрист

Можно сделать формулировку:

Стороны пришли к соглашению, что положения ст.317.1. ГК РФ к отношениям сторон не применяются.