Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какой теперь придется платить штраф, в двойном размере?

Здравствуйте,лешили прав за пьянку,срок оплаты прошол уже месяц.Чего мне ожидать в дальнейшем?Платить штраф в двойном размере 60000 тыс,я безработный?

14 Марта 2016, 03:38, вопрос №1178640 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если в установленные 60 дней штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев Вас могут привлечь к ответственности в виде (ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ):
    — административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб.;
    — административного ареста на срок до 15 суток;
    — обязательных работ на срок до 50 часов.

    Если обязанность по уплате штрафов без уважительных причин не исполнена должником в установленный для добровольного исполнения срок, а также при условии, что сумма не уплаченных должником штрафов превышает 10 000 руб., судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (п. 1 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    То что Вы безработный не освобождает Вас от ответственности.

    С уважением, А.Э.С.

    14 Марта 2016, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.