176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оформить налоговый вычет не работающей пенсионерке?

купила квартиру в 2014г. в Саратове.Зарегистрирована в Москве.Я не работаю-пенсионерка.Имею ли право я на налоговый вычет и как это осуществить практически?

14 Марта 2016, 00:51, вопрос №1178611 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,2
Рейтинг Правовед.ru
15260
ответов
5875
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер!

Согласно ст. 220 Налогового кодекса

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в
соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные
налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1
настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Обратитесь в налоговую по своему району в Москве с заявлением, 3-НДФЛ за соотвествующие периоды, документами подтверждающими права на квартиру и фактические расходы на ее приобретение

14 Марта 2016, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
14703
ответа
5771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

все зависит от того с какого времени Вы не работаете. коллега Вам указал норму. по ней Вы вправе вернуть НДФЛ за 2013, 2014 и 2015г. с учетом положений ст.78 НК, если был доход облагаемый по ставке 13%.

также Вы вправе перенести остаток вычет на будущие периоды, если появится доход.

14 Марта 2016, 01:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25