Первоначальный взнос на двухкомнатную квартиру от продажи однокомнатной судом отклонен, как быть?

раздел имущества. 1кв.приобритена до брака. В браке уже купили двушку за 1650 000руб., где 1150000от продажи однушки(договор продажи 10.01.2006г.) Договор покупки двушки 26.12.2005г. Но в договоре о продаже однушки написано, что деньги передали заранее, чем подписали договор (новогодние праздники рег.палата не работала). Разницу по покупке двушки взяли в банке. КАк доказать, что деньги от однушки пошли первоначальным за двушку. Первая инстанция отказала, сказала что времени много прошло между договорами. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Казань
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Первоначальный взнос на двухкомнатну квартиру от продажи однокомнатной-судом отклонен раздел имущества. 1кв.приобритена до брака. В браке уже купили двушку за 1650 000руб., где 1150000от продажи однушки(договор продажи 10.01.2006г.) Договор покупки двушки 26.12.2005г. Но в договоре о продаже однушки написано, что деньги передали заранее, чем подписали договор (новогодние праздники рег.палата не работала). Разницу по покупке двушки взяли в банке. КАк доказать, что деньги от однушки пошли первоначальным за двушку. Первая инстанция отказала, сказала что времени много прошло между договорами. Спасибо за ответ.
Екатерина

Вам нужно было представить письменные доказательства того, что эти 1 150 000 рублей у Вас не были потрачены на какие-либо другие цели и сохранились у Вас вплоть до приобретения двушки.

С уважением…

Екатерина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ. Но я не понимаю как это возможно? Ведь денги пошли на покупку двушки.

Например… Вы могли представить в суд доказательства… что деньги полученные от продажи «однушки»… находились у Вас на банковском счете с даты ее продажи и деньги Вы с него не снимали… не переводили… вплоть до покупки «двушки»… А где Вы этот миллион хранили??