8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоначальный взнос на двухкомнатную квартиру от продажи однокомнатной судом отклонен, как быть?

раздел имущества. 1кв.приобритена до брака. В браке уже купили двушку за 1650 000руб., где 1150000от продажи однушки(договор продажи 10.01.2006г.) Договор покупки двушки 26.12.2005г. Но в договоре о продаже однушки написано, что деньги передали заранее, чем подписали договор (новогодние праздники рег.палата не работала). Разницу по покупке двушки взяли в банке. КАк доказать, что деньги от однушки пошли первоначальным за двушку. Первая инстанция отказала, сказала что времени много прошло между договорами. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Казань
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Первоначальный взнос на двухкомнатну квартиру от продажи однокомнатной-судом отклонен раздел имущества. 1кв.приобритена до брака. В браке уже купили двушку за 1650 000руб., где 1150000от продажи однушки(договор продажи 10.01.2006г.) Договор покупки двушки 26.12.2005г. Но в договоре о продаже однушки написано, что деньги передали заранее, чем подписали договор (новогодние праздники рег.палата не работала). Разницу по покупке двушки взяли в банке. КАк доказать, что деньги от однушки пошли первоначальным за двушку. Первая инстанция отказала, сказала что времени много прошло между договорами. Спасибо за ответ.
Екатерина

Вам нужно было представить письменные доказательства того, что эти 1 150 000 рублей у Вас не были потрачены на какие-либо другие цели и сохранились у Вас вплоть до приобретения двушки.

С уважением…

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ. Но я не понимаю как это возможно? Ведь денги пошли на покупку двушки.

Например… Вы могли представить в суд доказательства… что деньги полученные от продажи «однушки»… находились у Вас на банковском счете с даты ее продажи и деньги Вы с него не снимали… не переводили… вплоть до покупки «двушки»… А где Вы этот миллион хранили??

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016