Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Отказ от выплаты по здоровью ОСАГО

В СК были отданы все необходимые документы, кроме справки 2 НДФЛ, но вместо справки был приложен агентский договор и справка о зарплате, СК сообщила, что отказывает в выплате т.к. не может расчетать сумму выплаты. Законен ли отказ?

14 Марта 2016, 00:00, вопрос №1178585 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    В СК были отданы все необходимые документы, кроме справки 2 НДФЛ, но вместо справки был приложен агентский договор и справка о зарплате, СК сообщила, что отказывает в выплате т.к. не может расчетать сумму выплаты. Законен ли отказ?
    Мария

    Добрый день!

    СК права, т.к. данные договора легко фальсифицировать.

    Если дело дойдет до суда, то суд может запросить информацию о реальных доходах из ФНС.

    СК просит 2НДФЛ, т.к. очень часто люди работают на серой зп, а подобную справку «слепить» легко.

    Если у Вас действительный официальный доход соответствует справке, то отказ не лишает Вас возможности предъявить иные доказательства размера причиненного вреда.

    Удачи

    14 Марта 2016, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По мимо справки в свободной форме был предоставлен агентский договор в котором тоже четко прописана сумма, этого мало?

    14 Марта 2016, 21:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, а у Вас какие затруднения вызывает предоставление справки 2НДФЛ? Там указаны суммы, которые не соответствуют фактическим доходам или там налоги Вы не уплачивали?

    16 Марта 2016, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От мужа на работе сразу отказались, сказали, что ты докажи, что у нас работал! Там проблема в том, что в день ДТП заказчица ремонта мужу передала крупную сумму денег, а в больнице этих денег уже не было, поэтому так и получилось, они утрясли вопросы с закзчиком, а про работника решили забыть. Нам еще повезло, что агентский договор и справка о зарплате были получены ранее.

    16 Марта 2016, 13:24