504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли следователь производить личный обыск понятого?

у меня произошла одна ситуация , и я хотела бы узнать , может ли следователь производить личный обыск понятого, подскажите пожалуйста

13 Марта 2016, 23:53, вопрос №1178576 sveta, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
14
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 184 Уголовно- процессуального кодекса РФ (далее-УПК РФ) при наличии оснований и в порядке, предусмотренном УПК РФ, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.

14 Марта 2016, 00:27
q Отблагодарить
0 0
14
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чехов
Общаться в чате

То есть, производство личного обыска возможно только в отношении подозреваемого /обвиняемого.

14 Марта 2016, 00:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25