1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разделение долей комнаты по материнскому капиталу

Полгода назад купила комнату через займ по материнскому капиталу. Нотариальное обязательство считается с момента его подписания, или все таки с момента снятия обременения с жилья(а сняли его только что) ?

Примет ли ПФ, если я подарю доли только детям? Может ли супруг отказаться от своей доли и как?

13 Марта 2016, 23:41, вопрос №1178566 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Вопрос о нотариальном обязательстве не понятен. Что касается долей, по закону и в соответствии с обязательством, доли должны быть распределены на всех ленов семьи. А дальше каждый собственник может распоряжаться своей долей, как сочтет нужным.

14 Марта 2016, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Тамбов

Спасибо, Татьяна.

Нотариальное обязательство по разделению долей должно быть исполнено в течение полугода с момента его заключения или с момента снятия обременения с жилья?

14 Марта 2016, 01:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.