Должен ли брат выплатить половину стоимости дома?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста имеется часть дома принадлежащая в равных частях брату и сестре(осталась в наследство после смерти матери). 17 лет ухаживает за этой частью дома брат: отапливает,ремонтирует,оплачивает коммунальные услуги). Спустя 17 лет сестра требует деньги за свою 1/2 часть. Права ли она?ведь за 17 лет,если бы брат не вкладывал деньги,от этой части давно бы ничего не осталось

, Марго, г. Кимры

Обязанность по содержанию имущества собственники несут в равных долях. Пусть в ответ обяжет ее оплатить свою долю коммунальных услуг, ремонта и т.д. Только нужны будут документы, подтверждающие оплату и проведение работ. Можно попробовать через суд признать ее утратившей право собственности на имущество, если будут доказательства, что она имуществом не пользовалась, не оплачивала и т.д.