Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

За что такой большой штраф после закрытия ИП?

Добрый вечер, помогите, 10-10-14 открыл ип на енвд не пошло закрыл в 7-11-14

И вот вчера пришло письмо о штрафе в 138 тысяч от пенсионного что делать я ведь даже не вёл деятельность, и в налоговой спросил все ? они сказали все больше ничего не нужно

imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
13 Марта 2016, 22:42, вопрос №1178521 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Где именно вы регистрировали ЕНВД (в Москве этот налог не применяется)? Вы сдавали декларацию по ЕНВД за 4-й квартал 2014 г.?

    13 Марта 2016, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жуковский М.О. Нет не сдавал, думал что не нужно тк меньше месяца было открыто ип

    13 Марта 2016, 22:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Нет не сдавал, думал что не нужно тк меньше месяца было открыто ип
    Дмитрий

    Даже если ИП действовало меньше месяца, то отчетность по применяемой системе налогообложения все равно необходимо сдавать. Сдать декларацию по ЕНВД и уплатить налог нужно было до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП.

    Насчет взносов… С 2014 года в ПФР и ФФОМС нужно уплачивать не только фиксированные взносы, но и дополнительный взнос в размере 1% с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. Доходы ИП подтверждают декларацией. И так как вами декларация не была сдана до окончания расчетного периода и не были подтверждены доходы, то в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вам начисляется максимальная сумма взносов по календарным дням действия ИП.

    13 Марта 2016, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть мне придётся заплатить 138 тысяч ? Других вариантов нет? Ну это ведь не нормально, за 1 месяц такую сумму

    13 Марта 2016, 23:08
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    То есть мне придётся заплатить 138 тысяч? Других вариантов нет? Ну это ведь не нормально, за 1 месяц такую сумму
    Дмитрий

    Вообще максимальная сумма взносов должна быть рассчитана по календарным дням действия ИП. То есть, с 10.10.2014 г. по 07.11.2014 г.

    Вы можете выложить письмо из ПФР?

    13 Марта 2016, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Студент 20 лет, такое письму уснуть не могу

    imagimage.jpge.jpg
    13 Марта 2016, 23:20

    Уточнение клиента

    Начало забыл )))))

    imagimage.jpge.jpg
    13 Марта 2016, 23:24
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Студент 20 лет, такое письму уснуть не могу
    Дмитрий

    Это пока еще не требование, но напоминание ПФР об уплате взносов. Всю сумму 138 тыс. руб. вам уплачивать не нужно. Но сумму взносов к уплате вам нужно узнать в самом ПФР.

    13 Марта 2016, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за помощь а то я уж не знал что делать .

    13 Марта 2016, 23:29
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Спасибо вам за помощь а то я уж не знал что делать.
    Дмитрий

    Пожалуйста! Примерно сумму взноса я посчитала. Получилось 11014 руб.

    13 Марта 2016, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть