Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен обмен или возврат денег за неисправный смеситель?

При установке смесителя (со дня покупки прошло 1,5м-ца)обнаружился дефект в работе.Квитанция есть.Возможен обмен или возврат?

21 Июня 2016, 13:28, вопрос №1178445 Людмила Пухова, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Возможен возврат или замена на товар надлежащего качества. Обратитесь с претензией на основании ст. 18.

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О
    защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Потребитель в случае
    обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по
    своему выбору вправе:

    потребовать замены на
    товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
    покупной цены;

    потребовать соразмерного
    уменьшения покупной цены;

    потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения
    договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По
    требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с
    недостатками.

    При этом потребитель
    вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие
    продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки,
    установленные настоящим Законом для удовлетворения
    соответствующих требований потребителя.
    21 Июня 2016, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.