Алименты на расчетный счет в банке

Здравствуйте. Отец моей дочери желает перечислять 50% сумм алиментов на р\счет , открытый на имя дочери и оставшиеся 50% на мой счет. Вопрос к Вам следующий: если деньги будет перечислять работодатель, по судебному предписанию, то сможет ли отец ребенка закрыть этот р\счет или каким-то образом воспользоваться этими деньгами до достижения совершеннолетия дочери?? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо.

, Светлана Иринина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Намерения Вашего бывшего супруга правомерны, поскольку такая ситуация прямо предусмотрена СК РФ. Ни он, ни Вы не сможете закрыть счёт, открытый на имя ребёнка. Только сам ребёнок по достижении совершеннолетия сможет это сделать.