Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты на расчетный счет в банке

Здравствуйте. Отец моей дочери желает перечислять 50% сумм алиментов на р\счет , открытый на имя дочери и оставшиеся 50% на мой счет. Вопрос к Вам следующий: если деньги будет перечислять работодатель, по судебному предписанию, то сможет ли отец ребенка закрыть этот р\счет или каким-то образом воспользоваться этими деньгами до достижения совершеннолетия дочери?? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо.

06 Июля 2013, 21:39, вопрос №117844 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Намерения Вашего бывшего супруга правомерны, поскольку такая ситуация прямо предусмотрена СК РФ. Ни он, ни Вы не сможете закрыть счёт, открытый на имя ребёнка. Только сам ребёнок по достижении совершеннолетия сможет это сделать.

    06 Июля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats