Какой порядок восстановление домовой книге?

Добрый день. Утеряна домовая книга. 3собственника на частный дом. Зарегистрирован в этом доме только один собственник. Каков порядок восстановления домовой книги? Куда нужно обращаться по восстановлению домовой книги и какие документы нужно при этом предоставить? Спасибо.

, Ира, г. Апшеронск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Для восстановления книги регистрации нужно, в первую очередь, обратиться в ЦОН (Центр обслуживания населения) по территориальности с заявлением в письменной форме об утрате, а также предъявить список следующих документов: оригинал и копию удостоверения личности (для восстановления регистрации по месту жительства детей до 16-ти лет — свидетельство о рождении), справку из адресного бюро, подтверждающую место вашей регистрации, оригинал и копию документа на жилище, оригинал или копия квитанции об оплате за книгу регистрации.

Вопрос этот вам поможет решить также сельский совет (администрация) и местный паспортный стол, УФМС, в чьей компетенции находится решение проблемы восстановления домовой книги.

К тому же в паспортном столе обычно ведется специальная документация: карточки учета, книги домохозяйств. Возможно, вам придется обратиться еще и в БТИ (Бюро технической инвентаризации).

Ира
Клиент, г. Апшеронск

Рашид, спасибо огромное за ответ. Нужно ли присутствие или документы правоустанавливающие других двух собственников при восстановлении книги регистрации?