504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой штраф будет мне назначен, если я вовремя не сдал налоговую декларацию?

Здравствуйте.Не подал налоговую декларацию 2015 году до 30 апреля,а сейчас уже 2016 что меня ждет?

13 Марта 2016, 20:23, вопрос №1178400 Рамиль, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3396
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Не подал налоговую декларацию

налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц?

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок
налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов
суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный
месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не
менее 1 000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ).

с уважением,

Елена

13 Марта 2016, 20:34
q Отблагодарить
3 0
Юрист - Рашид
2979
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.Если вы не подали декларацию в установленный срок (до 30 апреля), то, согласно статье 119 Налогового Кодекса, на вас будет наложен штраф в размере 5% от неуплаченной суммы, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для предоставления декларации, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1000 рублей.

13 Марта 2016, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25