8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно расторгнуть ДДУ при выявлении скрытых дефектов?

Получил свидетельство о собственности на таунхаус в декабре 2016г. К ремонту не приступил т.к.газ ещё не подан в посёлок. С наступлением тепла обнаружил что крыша течёт. Вызвал инспектора из технадзора. Его заключение - надо перестилаться крышу.

Могу я расторгнуть договор в случае если застройщик не выполнит рекомендации инспектора в полном объёмеме?

, Олег, г. Москва
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Расторгнуть в связи с чем?

Вам проще написать претензию, воспользоваться условиями гарантии (посмотрите договор, там могут быть прописаны условия гарантии, гарантийный срок, порядок обращения).

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Претензию я написал, но застройщик не хочет устранять замечания в полном объеме

Тогда вы можете выполнить работы сами, а потом взыскать с застройщика сумму работ через суд. Но только будьте внимательны в соблюдении претензионного порядка, если он предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как можно расторгнуть контракт?
Сын учиться в колледже, у него отсрочка от армии, подписал контракт на сво , по факту не поехал. Как можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4088183, Лена, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087543, Валерий, г. Курск
Дата обновления страницы 21.06.2016