Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как написать ходатайство что бы суд по административному правонарушению был без моего присутствия?

машина была заведенная подъехали сотрудники гаи составили протокол проходил осведетельствование без понятых снимал сотрудник видео на свой телефон. как доказать свою правоту

13 Марта 2016, 20:17, вопрос №1178375 николай, г. Сатка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    Вы спрашиваете:

    «Как написать ходотайство что бы суд по административному правонарушению был без моего присутствия и можно ли к нему прикрепить свои показания»

    В чем же Вас обвиняют и в чем Ваша правота. Скажу для сведения: если факт нарушение фиксируется с помощью средств видеозаписи, то участие понятых не обязательно.

    Если Вы не желаете участвовать в судебном заседании, напишите ходатайство или заявление (разницы нет) с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. При этом укажите свое отношение к тому, что Вас обвиняют (признаете вину или нет). Суд рассмотрит дело без Вас при наличии такого ходатайства (заявления).Насчет показаний. Откуда они могут быть у Вас? Показания даются в суде или на стадии предварительного следствия. Если Вы напишите свое отношение к обвинению в ходатайстве или в заявлении, это не будет считаться показанием.

    13 Марта 2016, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.