Как написать ходатайство что бы суд по административному правонарушению был без моего присутствия?

машина была заведенная подъехали сотрудники гаи составили протокол проходил осведетельствование без понятых снимал сотрудник видео на свой телефон. как доказать свою правоту

, николай, г. Сатка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы спрашиваете:

«Как написать ходотайство что бы суд по административному правонарушению был без моего присутствия и можно ли к нему прикрепить свои показания»

В чем же Вас обвиняют и в чем Ваша правота. Скажу для сведения: если факт нарушение фиксируется с помощью средств видеозаписи, то участие понятых не обязательно.

Если Вы не желаете участвовать в судебном заседании, напишите ходатайство или заявление (разницы нет) с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. При этом укажите свое отношение к тому, что Вас обвиняют (признаете вину или нет). Суд рассмотрит дело без Вас при наличии такого ходатайства (заявления).Насчет показаний. Откуда они могут быть у Вас? Показания даются в суде или на стадии предварительного следствия. Если Вы напишите свое отношение к обвинению в ходатайстве или в заявлении, это не будет считаться показанием.