Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеем ли право разводить с/х живность на частном участке ПГТ?

Добрый вечер. Живём в частном доме в ПГТ, свой участок 8 соток. Имеем ли мы право на то, чтобы разводить на участке (естественно в специальных вольерах) с/х живность с последующей реализацией мяса и производимых продуктов? Хотели завести 10 кур, 10 перепелов, козочку и козлёнка. Написали знакомому, который учится на юриста и он сказал, что нельзя, мол, штраф 2млн. Разъясните ситуацию, пожалуйста! Можно всё-таки или нет? И если можно — какие документы нам понадобятся для реализации продуктов питания и какие нормы содержания животных должны быть соблюдены? Заранее благодарю

13 Марта 2016, 19:34, вопрос №1178348 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Главным условием для содержания животных — не нарушать охраняемые законом права и интересы других граждан (например, соседей). А так, если есть условия и желания — никаких запретов быть не может.

    Привожу Вам СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    (СП 30-102-99)

    5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по
    санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:
    от усадебного,
    одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.
    4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

    Если все эти условия Вами будут соблюдены, никто и никогда Вас не станет наказывать.

    13 Марта 2016, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.