176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеем ли право разводить с/х живность на частном участке ПГТ?

Добрый вечер. Живём в частном доме в ПГТ, свой участок 8 соток. Имеем ли мы право на то, чтобы разводить на участке (естественно в специальных вольерах) с/х живность с последующей реализацией мяса и производимых продуктов? Хотели завести 10 кур, 10 перепелов, козочку и козлёнка. Написали знакомому, который учится на юриста и он сказал, что нельзя, мол, штраф 2млн. Разъясните ситуацию, пожалуйста! Можно всё-таки или нет? И если можно — какие документы нам понадобятся для реализации продуктов питания и какие нормы содержания животных должны быть соблюдены? Заранее благодарю

13 Марта 2016, 19:34, вопрос №1178348 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5968отзывов

Здравствуйте, Екатерина!

Главным условием для содержания животных — не нарушать охраняемые законом права и интересы других граждан (например, соседей). А так, если есть условия и желания — никаких запретов быть не может.

Привожу Вам СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

(СП 30-102-99)

5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по
санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:
от усадебного,
одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.
4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Если все эти условия Вами будут соблюдены, никто и никогда Вас не станет наказывать.

13 Марта 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25