Может ли не трудоустроенный человек получить пособия за травму?

добрый день,может ли не трудоустроенный человек получить пособия за травму,откуда и как получить,больничный выписан

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— имеете в виду бытовую травму и стоимость ее лечения?

-если у вас не было например добровольной страховки на случай травмы… то нет

-если не трудоустроены можно получить полис ОМС для безработных… по нему лечат в больницах ...

Елена
Клиент, г. Новосибирск

полис есть,вопрос по оплате пособия

полис есть, вопрос по оплате пособия

у вы у вы — если вы не работаете то шанса нет — зароботок по б/л — платят на время больничного листа -трудоустроенным