296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Замена и получение паспорта в 45 лет

Добрый день!

Завтра мне испольняется 45 лет,а сегодня испортил паспорт.

Надо ли платить госпошлину,или же, старый испорченный паспорт и так будет недействителен при обмене по достижению 45 лет.

Спасибо!

13 Марта 2016, 17:25, вопрос №1178219 Михаил, г. Нарьян-Мар1
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!
По достижению возраста 45 лет Ваш старый паспорт признается недействительным до того момента, пока Вы не получите новый, который будет выдан Вам бессрочно, до смерти.
Полагаю, что УФМС обменяет Ваш старый, пускай и испорченный паспорт на новый, поскольку другого у Вас все равно нет.

13 Марта 2016, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое!

А в каком размере будет госпошлина?(1500 или 300р)?

13 Марта 2016, 18:09
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

300 рублей — п. 17 ст. 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий Налогового Кодекса РФ.

13 Марта 2016, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25