Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Знакомого остановили гаишники и в машине нашли 99 г спайса и соли и обвиняют по ст. 228.1.4

Добрый день ! Знакомого остановили гаишники и в машине нашли 99г спайса и соли. Прокурор просит 228.1.4 от 10до 20 скажите разве это считается сбытом ?

13 Марта 2016, 15:21, вопрос №1178118 Маша, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Прокурор просит 228.1.4 от 10до 20 скажите разве это считается сбытом?
    Маша

    Добрый день. Если просто нашли в машине — то о сбыте говорить прежде временно и содеянное следовало бы квалифицировать по ст. 228 УК РФ

    Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    Однако, если в материалах дела имеются сведения о его намерении сбыть спайс, например, материалы ОРД, тогда уместно говорить о хранении, перевозке и покушении на сбыт.

    13 Марта 2016, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.