Как я могу быть опекуном своего ребенка?

бывшая жена ведет разгульный образ жизни, я никак не хочу своей доченьке такой судьбы, я работаю живу с родителями не пью не курю. и такой ньюанс она сейчас хочет увезти ребенка в другой город якобы там будет лучше куда и какие условия не рассказыват, что мне будет если я буду укрывать ребенка пока идет судебное разбирательство

, александр, г. Ангарск

Если претензии обоснованы, можно обратиться в местный орган опеки. На время проведения проверки ребенка стоит забрать к себе. По закону ребенок может проживать с одним из родителей, поэтому перемещение его из квартиры матери в квартиру отца ненаказуемо. Если органы опеки найдут основания для лишения родительских прав, документы будут переданы в суд. Можно не лишать родительских прав, а просто определить место жительства ребенка (с отцом).