Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как я могу быть опекуном своего ребенка?

бывшая жена ведет разгульный образ жизни, я никак не хочу своей доченьке такой судьбы, я работаю живу с родителями не пью не курю. и такой ньюанс она сейчас хочет увезти ребенка в другой город якобы там будет лучше куда и какие условия не рассказыват, что мне будет если я буду укрывать ребенка пока идет судебное разбирательство

13 Марта 2016, 15:11, вопрос №1178109 александр, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 360 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если претензии обоснованы, можно обратиться в местный орган опеки. На время проведения проверки ребенка стоит забрать к себе. По закону ребенок может проживать с одним из родителей, поэтому перемещение его из квартиры матери в квартиру отца ненаказуемо. Если органы опеки найдут основания для лишения родительских прав, документы будут переданы в суд. Можно не лишать родительских прав, а просто определить место жительства ребенка (с отцом).

    13 Марта 2016, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.