8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нострификация украинского диплома для работы в РФ

Здравствуйте ! Я закончила педагогический национальный вуз в 2010. Получила российское гражданство. Нужна ли мне нострификация моего диплома для работы в школе или дошкольном учреждении?

, Виктория, с. Большой Улуй
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория,

В письме Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2014 г. N НТ-865/08 говориться, что между Украиной и Россией заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. В этих международных договорах перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами. Если иностранное образование и (или) квалификация не подпадают под действие международных договоров, то придется пройти процедуру признания. Она регулируется административным регламентом, который утвержден приказом Минобрнауки России от 24 декабря 2013 г. N 1391.

Вы закончили данное учебное заведение, верно? Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова (НПУ)? Эта информация нужна для того, чтобы точно определить нужна ли Вам нострификация.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, с. Большой Улуй

Добрый день! Спасибо за ответ. Да, закончила Национальный педагогический университет имени Драгоманова.

Добрый день! Спасибо за ответ. Да, закончила Национальный педагогический университет имени Драгоманова.
Виктория

Нострификация диплома Вам не нужна, вы получили образование после 26 мая 2000 года( основание: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях)

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нострификация обязательна, если собираетесь трудоустраиваться по диплому.

Проверка подлинности государственного бланка документа об образовании или ученом звании.
На этом этапе документ проходит проверку по перечню признаков страны, по критерию «учебное заведение» (определяется, признано ли оно компетентными органами иностранного государства) и по критерию «диплом» (определяется, признан ли документ в стране выдачи).

2.
Проверка законности получения бланка образования или ученого звания.
Этот этап включает проверку действительности обучения в данном учебном заведении, проверку законности поступления на учебу, обучения и получения документа об образовании или учебном звании, а также проверку сроков обучения и присвоения образовательного ценза согласно законодательству иностранного государства.

3.
Установление соответствия образовательного ценза иностранного государства образовательному цензу Российской Федерации.
Проводятся экспертизы образовательного ценза, специальности, специализации, академических и гражданских прав.
По результатам перечисленных проверок документ регистрируется в базе данных Министерства образования и науки Российской Федерации и ему присваивается единый номер государственной регистрации, обеспечивающий признание подлинности иностранных документов и их эквивалентности российским на момент выдачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016