204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько часов необходимо мне работать в командировке?

дравствуйте. Я работаю по 8-ми часов в день. Меня прикомандировали в другой цех, где 7-ми часовой рабочий день. Я ушел вместе с ними и на меня написали докладную, что я ушел на час раньше. Как я должен работать 7 или 8 часов? По какой статье трудового кодекса я могу оправдаться?

13 Марта 2016, 14:18, вопрос №1178056 Евгений, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
324
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок перевода работника на другую временную работу у одного работодателя определен ст.ст 72 — 72.2 ТК РФ (временный перевод и перемещение на другую работу). Вместе с тем, при наличии изменения трудового распорядка в такой работе, работник должен руководствоваться правилами трудового распорядка, действующими в том месте, куда его перевели, в частности продолжительностью рабочей смены, установленной в таком цеху (согласно ст. 94 ТК РФ) на все время командировки.

13 Марта 2016, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25